欢迎光临滚球体育 ,为您提供蔬菜大棚防虫网,果树防虫网,防虫网厂家的相关信息!

当前位置: 主页 > 新闻资讯 > >
滚球体育有限公司
电    话:18764110098(微信同号)
              13791141021(微信同号)
地    址:山东省济南市章丘区刁镇工业园
新闻资讯
塑钢纱窗的价格是多少?海螺塑钢门窗报价表?
作者:滚球体育   发布时间:2020-06-28 19:01

  随着社会生活的不断变化,人们对家居装修方面是越来越重视,自然的塑钢门窗现在成为了人们家居装修的选,在选择塑钢这一型材的门窗或纱窗的同时,这些产品的价位是怎么样的呢?小编带您在一下的文章长介绍一下,好让大家有个购买计划。

  随着社会生活的不断变化,人们对家居装修方面是越来越重视,自然的塑钢门窗现在成为了人们家居装修的选择,在选择塑钢这一型材的门窗或纱窗的同时,这些产品的价位是怎么样的呢?小编带您在一下的文章长介绍一下,好让大家有个购买计划。

  塑窗纱窗的价位很的,价位不同,有的价格不超过40元一个。不过使用寿命太短,有的价位在75元左右一个,市场价格应该在60元一个,可根据不同需要选择不同的价位。

  一、主材:螺型材现在的价格是10500元/吨,每吨的出窗率要看你选的窗型号,88推拉窗估计能出95-100平米,80的推拉窗能出100-105平米,60平开窗能出70-75平米左右,摊到面积上也就是88的型材成本合到110-105元,80的型材成本合到105-100元,60的型材成本合到150-140元。

  二、五金和配件:是推拉窗要用到的滑轮和月牙锁,这两个加起来要和到8元/平米,还有就是密封毛条和减震胶条加起来要合到10元/平米,再就是制作和安装要30元/平米,(这一项多数自己雇人长年干会少多了)另外运输:要4元/平米.

  三、加强钢:主材里要有加强钢,这个现在市场上是4000左右/吨,如果用的是1.2的线元左右,低于这个标准的1.0以下的可能有12元左右就可以了.

  四、玻璃:该说到玻璃了,现在市场上的玻璃有浮法和格法,平板等几种.浮法的5毫米的玻璃要本30元,格法的24元,平板的19元就够了,所以有时候价格的高低决定了用材的档次.如果用中空玻璃的话除了加一层玻璃的钱还要用到铝合金的框架,和干燥悸外围的中空胶的,这些东西要用到10-15元的成本,

  五、密封处理:,打泡沫胶和密封胶了的成本要看窗台的平整情况了,好的窗台有5元/米就可以,旧的窗台由于拆旧窗的破坏会用到12元/米左右,以上算下来应该是88推拉窗110 型材+五金8+配件10+制作安装30+20加强钢+玻璃30+运输4=212元/平米,80推拉窗 105型材+五金8+配件10+制作安装30+20加强钢+玻璃30+运输4=207元/平米

  六、60平开窗 150型材+五38+配件10+制作安装30+20加强钢+玻璃30+运输4=284元/平米看了以上大家一定不能理解,其实这也就是为什么有些工程价格比家庭按窗户价格要高的原因,因为在工程上是严格按照标准来做的,各样用料也是不能偷假的,加上厂家还要赚钱所以工程上推拉窗单玻璃做到240元/平米也就不奇怪了,其中有一个是税收和管理费.我们的家庭装修说句实在话因为大家不可能在这方面会做到如此严格,同时也不会和自己的钱包过不去,于是大家其实现在都是在打折使用,单对于个人用户来说也没有太大的不好,因为我们现在的装修更替时间不可能超过10年,没必要,要像海螺厂家承诺的可以用30年那样装修一次管30年,而工程上是百年大计,他要照顾到那些能力不够的人,他们可能就一次性的用几十年.所以一定不能降低要求。

  以上是对塑钢纱窗及海螺塑钢门窗的价位进行了一下简单的介绍,总归一句话,一分钱一分货,大家在选择门窗的时候可以自己考虑,根据使用时间来选择.不要总是希望用低价来买国标的东西.那只会适得其反.我再这里祝愿大家把自己想要装修的空间变的更加健康美观。

  免责声明:凡注明“来源:房天下”转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议,也不代表房天下赞同其观点。

  115平米的三居室装修案例欣赏,将简约风融入到现代生活当中。-新澳蓝草坪装修

滚球体育
上一篇:长沙一个半月捅了1450个马蜂窝穿着防蜂服仍被蜇        下一篇:身着10斤防蜂服 红门战士7楼高空火攻马蜂窝(图

创新驱动发展,科技未来,诚信铸就品牌

地址:山东省济南市章丘区刁镇工业园  电话:18366127778

CopyRight © 2019. 滚球体育 All Rights Reserved.   技术支持: 济南诺商  
备案号:  流量分析
网站地图